Фото

Фото

Сообщение Evgeniy 02 фев 2011, 19:47

Добрый день)
Не подскажите, а на какой фотик и объектив были сделаны такие хорошие фото на Бали?
Evgeniy

Re: Фото

Сообщение Yura Mironov 02 фев 2011, 19:47

У меня Canon EOS 400D, объетив 50 мм. 1.4 и штатный 18-55, но им мало снимков сделано, в основном в помещениях.
400D уже не выпускается, ему на смену пришли более современные серии, однако это не мешает делать хорошие фотографии.
Все путешествия на http://www.lookworld.ru
Yura Mironov
Администратор

Сообщение Evgeniy 03 фев 2011, 19:47

Спасибо за скорый ответ, я месяц назад купил Canon 50D есть тоже штатный 17-85, но уже жалею, что взял с китом надо было наверное 50 1,4 брать сразу, глядя на ваши снимки надо уже наверное бежать в магазин я так понял за новым объективом.
Еще вопросик, а щелкаете все в рафе, а потом обработка+фотошоп, или много фоток, как есть без обработки. Я про фотки с Бали.
И в каких режимах чаще снимаете приоритет, диафрагмы, выдержки или, что еще?
Заранее спасибо уж очень фотки ваши нравятся.
Evgeniy

Сообщение Yura Mironov 03 фев 2011, 19:47

Когда я был на Бали, то снимал в JPEG. Последний год я стал снимать практически только в RAW (и в последнем путешествии в Китай только в нём), это экономит кучу времени при обработке и позволяет сохранять на изображении такие детали, которые мне и не снились до этого. В общем RAW-формат настолько меня поразил однажды, что теперь без него не мыслю даже.

Все фотографии обрабатывались в фотошопе. Но если бы я это делал сейчас, то много чего исправил. Резкость например, пересветы кое-где.

Что касается Canon 50D, то конечно этот фотоаппарат гораздо удобней по упавлению, чем мой и в руке лежит как влитой. А 50 мм. 1.4 я рекомендую всем, это лучшее сочетание качества при невысокой цене.

Снимаю чаще всего в режиме "P" и уже потом меняю экспозицию если это необходимо. Если очень ответственный момент (например на свадьбе), то иногда ставлю приоритет диафрагмы.
А вы чем пользовались до 50D? Есть где-нибудь ваши фотографии посмотреть?
Yura Mironov
Администратор

Сообщение Evgeniy 04 фев 2011, 19:47

До этого был и есть мыльница Canon J9 хороший фотик в металлическом корпусе снимает также в RAW, но не зеркалка к сожалению. За последние три года был со мной два раза в Тае и в 2010г во Вьетнаме. И тут я решил, что надоели мне плоские фото и надо, что то новое, правда к этому вопросу я уже подходил, когда покупал J9 мне тогда сказали, оно тебе надо.(сделал глупость, что послушал, тогда продовали кажется Canon 400D или Canon 450D)
Фоток к сожалению никуда не выкладывал, в сравнении с зеркалкой смотреть не интересно, конечно красочно, но все в линию. Думаю в течении месяца куплю полтинник, подождем весны ну и по щелкаем. Тогда думаю будет, чем похвастаться.
Кстати осенью планируем Бали, думаем Виллу на компанию снять.
Вам что больше понравилось Пукет или Бали?
После Тайланда Вьетнам деревня, туда больше не хочется. На отдыхе берем обычно мотобайки и изучаем местность+экскурсии если это на мотиках не посмотришь. Еще любим поесть))
Так, конечно могу выкинуть пару тройку фоток если интересно, но с зеркалом сравнить и можно про них забыть))))
Evgeniy

Сообщение Yura Mironov 04 фев 2011, 19:47

Даже с китовым объективом фотографии на зеркалке будут лучше это точно.
Тогда будем ждать фотографии по возвращению с Бали :)

Бали и Тайланд это немного разное. Рано или поздно я все-таки выложу отчет по Тайланду и там все будет сказанно, но если в двух словах, то на Бали все более самобытное, дикое что ли. Сложно сказать, где лучше. Я наверное больше склоняюсь к Тайланду, мы там тоже байки брали.

Если возвращаться на Бали, то это будет отель или бунгало где-нибудь в джунглях на берегу реки Аюнг.
Yura Mironov
Администратор

Вернуться в Общие вопросы